Struttura Apicale: Segretario Generale
Responsabile: Maria G. Fazio
Contatti: 

  • protocollo@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano


Area di Staff
Dirigente:
Emmanuele Moriggi

Settore: Servizi di supporto
Servizio: 

1- Segreteria e Comunicazione
Contatti:

  • segreteria@comune.trezzosulladda.mi.it;
  • messo@comune.trezzosulladda.mi.it;
  • protocollo@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano

2- Risorse Umane e Organizzazione
Contatti:

  • personale@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano


Area Amministrativa:
Dirigente:
Emilio Pirola
Settore:
1- Servizi Finanziari:
Responsabile: 
Emilio Pirola
Servizio: Ragioneria ed Economato
Contatti: 

  • ragioneria@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano
Servizio: Tributi
Contatti:

  • tributi@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano

2- Servizi al Cittadino​:
Responsabile:  Milena Bertaglio
Servizio: Cultura, sport e turismo
Contatti: 

  • ufficio.cultura@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano
Servizio: Biblioteca
Contatti: 

  • bibtrezzo@sbv.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano
Servizio: Demografici e cimitero
Contatti: 

  • anagrafe@comune.trezzosulladda.mi

Servizio: Spazio più
Contatti: 

  • servizi.cittadino@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano

3- Servizi alla Persona
Responsabile: 
Stefania Mapelli
Servizio: Assistenza Sociale
Contatti: 

  • servizi.sociali@comune.trezzosulladda.mi.it

Servizio: Servizi Scolastici e Amministrativi
Contatti:

  • ufficio.istruzione@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano


Area Tecnica:
Dirigente: 
Fausto Negri
1- Settore Pianificazione del Territorio
Responsabile: 
Marco Colombo
Servizio: Assetto Territorio e Ambiente
Contatti:

  • urbanistica@comune.trezzosulladda.mi.it
  • edilizia@comune.trezzosulladda.mi.it
  • ambiente@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano

Servizio: Commercio e Attività Produttive
Contatti:

  • commercio@comune.trezzosulladda.mi.it
  • suap@pec.comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano

2- Gestione e Sviluppo del Territorio
Responsabile: Massimo Barzaghi
Servizio: Patrimonio e Manutenzioni
Contatti:

  • lavori.pubblici@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano

Servizio: Lavori Pubblici e Opere
Contatti: 

  • lavori.pubblici@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Roma, 5 - Primo Piano


Corpo di Polizia Locale:
Comandante:  
Sara Bosatelli
Contatti: 

  • polizia.locale@comune.trezzosulladda.mi.it

Ubicazione: Via Gramsci, 8

 

Allegati

AllegatoDimensione
PDF icon Funzionigramma137.12 KB
PDF icon Struttura organizzativa55.87 KB